Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

я про крым вообще-то
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Олька писал(а):я согласна с этим .... тогда перестаем лить крокодиловы слезы и размазывать сопли об общих корнях, славянском братстве и прочей ерунде. прямо заявляем, что мы восстановили историческую несправедливость, вернув исконно русскую землю, которую полуграмотный свинопас незнамо с какого перепуга задарил своей исторической родине. а заодно и защитили русское население от украинских нацистов. так будет честнее
Оль, посмотри фильм "Крым - путь на Родину". Там именно так всё и сказано.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

евгенкат писал(а):
Точно такие же окна могла продемонстрировать и моя мать в Луганске с похожими проклятиями в адрес ВСУ. Кстати, я тут писал, что в конце мая, начале июня 2014 г. она кляла Путина и "путинских бандитов" за происходящее в Славянске. Но тогда ещё не бомбили Луганск и по ящику показывали только украинские каналы. Российские уже тогда были отключены.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Elperegrino »

Можно на многое закрыть глаза......... но сравнение с Собчак вообще мягко выражаясь некорректно и не к месту ,но об этом писать бесполезно, но и не написать не возможно. У людей горе и беда!

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а): Под словом месить, уверен, она не сама его выдумала, он как раз-таки и предполагал массированный обстрел населённого пункта Марьинка. Это ВСУ запланировали массированный и начали обстрел.
Про Марьинку вспомнил - умничка. Я сейчас ссылку искать не буду, она у меня в другом месте - послезвтра дам, если не забуду.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bat00 »

bombay писал(а):
Мистер bat00, Вы знаете куда я Вам очень рекомендую сходить. Вам там будет хорошо :Улыбаюсь:
Могу только догадываться, но думаю что мне там делать нечего, тем более, что вы там частый гость. Думаю что нам в одном месте будет не комфортно. :Подмигиваю

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

bat00 писал(а):
bombay писал(а):
Мистер bat00, Вы знаете куда я Вам очень рекомендую сходить. Вам там будет хорошо :Улыбаюсь:
Могу только догадываться, но думаю что мне там делать нечего, тем более, что вы там частый гость. Думаю что нам в одном месте будет не комфортно. :Подмигиваю
А я подумал, что Вы оттуда только вернулись :Ржу нимагу: , но Вам не понравилось.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bat00 »

bombay
Я там не был и не собираюсь, так что если честно я не знаю как там, может вы поделитесь опытом, что бы как говориться не на своих ошибках. :Подмигиваю

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Сейчас оба получите горчичники, если не угомонитесь.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

bat00 писал(а):bombay
Я там не был и не собираюсь, так что если честно я не знаю как там, может вы поделитесь опытом, что бы как говориться не на своих ошибках. :Подмигиваю
Там нормвльно - приходишь, берешь книжку, выбираешь место поудобней и читаешь.

Добавлено спустя 1 час 10 минут 31 секунду:
КИВлад писал(а): Точно такие же окна могла продемонстрировать и моя мать в Луганске с похожими проклятиями в адрес ВСУ. Кстати, я тут писал, что в конце мая, начале июня 2014 г. она кляла Путина и "путинских бандитов" за происходящее в Славянске. Но тогда ещё не бомбили Луганск и по ящику показывали только украинские каналы. Российские уже тогда были отключены.
Так и я говорю, что все одинаковые.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):ппц ... ночью выломав дверь в мою квартиру врывается вооруженный бандит, занимает одну из моих лучших комнат под предлогом что он когда-то давно в ней жил, вышвыривает оттуда все мои вещи, а утром как ни в чем не бывало пьет чай на кухне и мило разглагольствует, что фигня все это и между нами много общего и объединяющего)) пелена на глазах если у кого-то и есть, то уж точно не у украинцев
Оля, ты не права! Жители Крыма САМИ пожелали стать россиянами - их никто к этому не принуждал. И на референдум под дулами автоматов никого не гнали.
Уж если приводить аналогии, то (я уже приводил) один из жителей коммуналки решил сменить управляющую компанию - вернуться к той, что была ранее.
Олька писал(а):да, тут поделать ничего нельзя ... хоть поверхностно рассуждай, хоть глубинно. на языке международного права это называется вооруженным вторжением на территорию суверенного государства с целью захвата его территории. надо быть полным идиотом, чтобы после этого ждать от народа этой страны теплых чувств к агрессору
Оля, что ЭТО ты называешь вторжением? Присутствие ограниченного контингента российских войск и ЧФ в Крыму по международному договору? Прошу тебя, не бросайся громкими фразами, аргументируй свои высказывания.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

У вас в Новосибе недавно хотели провести всего то митинг всего то за образование сибирской федеративной республики. И под какой пресс они попали - запретили даже упоминание на эту тему.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Так в Крыму готовились к референдуму

https://www.youtube.com/watch?v=_IBHwThrtrA

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
https://www.youtube.com/watch?v=7tGdwQjt6Jw

Добавлено спустя 34 секунды:
https://www.youtube.com/watch?v=b2y-0k-zcm0

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
КИВлад писал(а):Сейчас оба получите горчичники, если не угомонитесь.
Мистер никогда не был в читальном зале, никак не решится туда сходить - я ему объяснил, что там ничего страшного нет. За что горчичник?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):У вас в Новосибе недавно хотели провести всего то митинг всего то за образование сибирской федеративной республики. И под какой пресс они попали - запретили даже упоминание на эту тему.
От митинга до Сибирской федеративной республики - целая пропасть. У нас с начала 90-х на митингах (особенно в "рассаднике свободы" Академгородке) чего только не отделяли! И Академ от Новосиба не единожды. И всё на месте, "як було".
Я бы в любом случае не поддержал этот митинг и подобные идеи.
Как бы ты отнёсся к митингам за образование Харьковской, Одесской, Херсонской итп. народных республик (по образу и подобию ДНР и ЛНР) - даже в составе Украины?
А Россия - уже федерация.
К тому же, дробление моей страны - точно не в интересах её жителей. Сибиряков в том числе.
Твоя первая ссылка ничего не доказывает, да и другие тоже. Ну летят вертолёты - привет мальчишу! Чьи, откуда, куда, зачем - да фиг его знает! Силуэты нечёткие. Никакой связи с "вводом войск РФ в Крым" и "влиянием на результаты референдума" не просматривается.
Я бы поверил во "вторжение", если бы они пересекали Керченский пролив с востока на запад.
"Вежливые люди" охраняют общественный порядок в городе - вот что я увидел. Никакого антагонизма "оккупантов" с мирными жителями не замечено. Скорее, наоборот.
Уж если использовались каким-то образом российские войска, то, вероятнее всего, те, которые и до того находились в Крыму.
Да и как использовались - полный контраст с "использованием" ВСУ в Донбассе.
Делаю вывод по данным тобой ссылкам.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Вот именно, что Россия уже федерация. И к отделению там никто не призывал. Кстати очень интересный вопрос, почему стали запрещать. Может быть потому что там лозунг прикольный был "Хватит кормить Москву"? Я вот не помню какая там разница в отчислениях в центр между республикой и областью - 10% или 20. Вы не помните?

Что касается образования Харьковской, Одесской, Херсонской итп. народных республик - вот по образу и подобию ДНР точно против. Там же попытались просто захватить власть, а потом провести референдум. А вот если референдумы по типу испанского, то почему бы и нет. Просто этот процесс должен быть цивилизованным.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Виктор Жук писал(а): Твоя первая ссылка ничего не доказывает, да и другие тоже. Ну летят вертолёты - привет мальчишу! Чьи, откуда, куда, зачем - да фиг его знает! Силуэты нечёткие. Никакой связи с "вводом войск РФ в Крым" и "влиянием на результаты референдума" не просматривается.
Ладно, скажи лучше, что это были украинские вертолёты и украинские военные, а то "да фиг его знает" как то неопределённо. Может китайцы или испанцы. :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Вот именно, что Россия уже федерация. Кстати очень интересный вопрос, почему стали запрещать. Может быть потому что там лозунг прикольный был "Хватит кормить Москву"? Я вот не помню какая там разница в отчислениях в центр между республикой и областью - 10% или 20. Вы не помните?
Что касается образования Харьковской, Одесской, Херсонской итп. народных республик - вот по образу и подобию ДНР точно против. Там же попытались просто захватить власть, а потом провести референдум. А вот если референдумы по типу испанского, то почему бы и нет. Просто этот процесс должен быть цивилизованным.
В том-то и дело, что лозунг "Хватит кормить Москву!" очень прикольный для дотационного региона. У нас ведь в регионе и нефть, и уголь, и золото в таких смешных количествах, что из природных ресурсов экспортировать практически нечего.
Так что Москва сыта не нашими стараниями. А если ещё и науку угробит (к тому идёт) - тем паче.
Моё мнение: можно было бы и не запрещать. Подобные митинги у нас всегда проходили как-то незаметно для широкой общественности. Подумаешь, собрались 300 человек, покричали "Хватит Москву кормить!" - и всё на этом закончилось. Пар выпустили, все довольны.
А по поводу референдумов... Ты всерьёз веришь в то, что нынешняя власть даст провести подобный референдум (по испанскому типу) хоть в одной области Украины?
bombay писал(а):Ладно, скажи лучше, что это были украинские вертолёты и украинские военные, а то "да фиг его знает" как то неопределённо. Может китайцы или испанцы. :Улыбаюсь:
Нет, это таджикские вертолёты. :Ржу нимагу:
На основании чего я должен определять, чьи это были вертолёты? По звуку, что ли? Никаких знаков отличия не видно. Практически все вертолёты и самолёты ВСУ произведены в РФ, не так ли? :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а): А по поводу референдумов... Ты всерьёз веришь в то, что нынешняя власть даст провести подобный референдум (по испанскому типу) хоть в одной области Украины?
Это уже второй вопрос - я был бы не против.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Виктор Жук писал(а):
На основании чего я должен определять, чьи это были вертолёты? По звуку, что ли? Никаких знаков отличия не видно. Практически все вертолёты и самолёты ВСУ произведены в РФ, не так ли? :Улыбаюсь:
Да так, логику попробовать включить. Да, они все собраны в РФ :Подмигиваю :Подмигиваю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Это уже второй вопрос - я был бы не против.
Ну так постарайся ответить и на второй вопрос.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Это уже второй вопрос - я был бы не против.
Ну так постарайся ответить и на второй вопрос.
А зачем - сейчас это неактуально.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Да так, логику попробовать включить. Да, они все собраны в РФ :Подмигиваю :Подмигиваю
В каком месте логику включать? Летят вертолёты над Симферополем (или Севастополем) - откуда следует, что они российские?
Тем более - незаконно пересекли границу?
Попробуй представить себе, что у меня нет логики - включать нечего. Или я инопланетянин и не в курсе, что у вас за тёрки между РФ и Украиной.
Сможешь убедить инопланетянина в том, что эти вертолёты - силы вторжения РФ?
bombay писал(а):А зачем - сейчас это неактуально.
Опять уходишь от ответа?
Сибирская федеративная республика - тоже вопрос неактуальный, но на него я ответил.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Бомбей, давай вот успокоимся на этом -



Ответить

Вернуться в «Обо всем»